Lot de 8 assiettes à dessert en céramique de Saint Amand France

€32,00

Livraison à partir de :
  • France, Monaco : €11,99
  • Allemagne : €12,60
  • Autriche, Italie : €16,00
  • Belgique, Luxembourg : €12,40
  • Espagne, Portugal : €11,90
  • Irlande : €17,80
  • Pays-Bas : €12,40

Décor multicolore et champêtre imprimé sur la faïence. Indications à l'endos : Vieux Strasbourg "à la mouche".

A noter, les assiettes sont toutes en bon état sans éclat ni fêle. Cependant, l'une a un émail craquelé et il y a des manques à l'impression (principalement la rose) en raison de leur entretien. Défauts montrés sur les dernières photos.

Diamètre de 20 cm.