Lot de 5 assiettes à dessert en faïence de Digoin Sarreguemines décor Juliette

€0,00

Adorable ensemble de petites assiettes pour partager un bon gâteau.

Décor dans les tons bleu gris sur le rebord et bouquet aux accents rose et bordeaux, feuillage bleu gris au centre.

Diamètre de 20  cm.

A noter, un tout petit éclat sur le marli de l'une et une craquelure sur une autre, comme montrés sur les dernières photos.