Lot de 4 mazagrans en grès années 80

€0,00

Ensemble très coloré pour apporter un peu de printemps en buvant un bon café. Composé de 3 dessins fleuris différents émaillés, 2 ayant le même. Fabriqués et peints à la main.

Contenance de 14 cl. A noter qu'un des mazagrans a un tout petit éclat au buvant, comme montré sur la photo.

Dimensions approximatives : hauteur de 11,5 cm, diamètre au buvant de 6,5 cm et diamètre au pied de 11,5 cm.