Lot d'assiettes à dessert en porcelaine de Gien création Marie-Pierre Boitard

€0,00

Vendues :-( mais découvrez nos autres assiettes à dessert ici.

Assiette à entremets au marli décoré de feuilles et grappes de raisin. Le bord est festonné.

Le centre de l'assiette a un décor différent mettant en scène les fruits, les sorbets ou les gâteaux. Email craquelé sur toutes les assiettes.

Diamètre de 21,5 cm.

Choix du lot dans le menu déroulant au-dessus.

A noter : le lot Gâteaux présente un émail jauni pour une assiette et un fêle sur le marli pour une autre, le lot décor Sorbets une assiette tâchée et une autre avec un fêle.